Personal del CMM

Secretario General César García  
Asistente Ejecutivo del Secretario General
Sandra Báez
Equipo Operaciones  
Directora Administrativa
Anna Sorgius
Directora de Comunicaciones 
Kristina Toews
Directora de Comunicaciones (provisional)
Elina Ciptadi
Directora de Desarrollo
Shirley Redekop
Directora de Eventos Internacionales
Liesa Unger
Director de Operaciones
Secretarios de las Comisiones  
Comisión de Diáconos
Comisión de Fe y Vida
John D. Roth
Comisión de Misiones
Rafael Zaracho
Comisión de Paz
Andrew Suderman
Representantes Regionales  
Coordinadora
Arli Klassen
África Central/Occidental
Francisca Ibanda
África Oriental 
Jumanne Magiri
África del Sur
Barbara Nkala
Sudeste de Asia
Agus Mayanto
Noreste de Asia
Jeremiah Choi
Sur de Asia
Cynthia Peacock
Europa
Henk Stenvers
América Latina - Región Andina
Pablo Stucky
América Latina - Región Caribe
Mariano Ramírez
América Latina - Centroamérica
Willi Hugo Pérez
América Latina - Cono Sur
Freddy Iban Barrón Tapia
América del Norte
Gerald Hildebrand
Comunicaciones  
Editora y redactora
Karla Braun
Coordinador de comunicaciones web
Alexandro Marthin
Asistentes Administrativos  
Bogotá
Nelson Martínez
Kitchener
Sarah Cain
Lancaster
Marianne Hlavaty
Redes del CMM: Coordinadores
 
Red de Servicio Anabautista Mundial (GASN)
Fraternidad Mundial Misionera (GMF)
Redes Emergentes del CMM: Coordinadores
 
Red Anabautista Mundial de Educación Superior (GAHEN)
Red Anabautista Mundial de Educación Primaria y Secundaria (GAPSEN)
Red Anabautista Mundial de Salud (GAHN)
 
Red Mundial Anabautista de Paz (GAPN)
Coordinadora de Traducción/Interpretación Karina Derksen-Schrock
Mentor YABs Tigist Tesfaye
Enciclopedia Global Anabautista Menonita en línea
(GAMEO): Editor General
John Roth
Coordinadora YAMEN! Andrea Geiser
Indonesia 2021  
Coordinadores nacionales
Sarah Yetty
  Agus Setianto
Coordinador de comunicaciones y mercadeo
Daniel K Trihandoyo
Coordinador de idiomas de Indonesia
Ary Rusdianto
 
 
 
 

Links on this page: